Вестник цифровой трансформации

Huawei и Сбербанк разработают решения на свободном ПО для банков
Huawei и Сбербанк разработают решения на свободном ПО для банков




09:40 05.04.2018  |  4839 просмотров



Huawei и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве в области развития информационно-коммуникационных технологий на базе Huawei OpenLab и их дальнейшего внедрения в банковскую отрасль.

Huawei и Сбербанк будут совместно разрабатывать сетевые решения с использованием свободного программного обеспечения.

Выступая в качестве платформы для совместных проектов, Huawei OpenLab предоставляет возможности для разработки, тестирования и оценки решения, а также инсталляции его демо-версии.

В рамках сотрудничества стороны будут оказывать друг другу аналитическую и экспертную поддержку, связанную с текущими и будущими проектами, проводить совместные мероприятия, в том числе посвященные презентации новейших технологий.

Стороны реализуют совместные проекты по следующим направлениям: облачные технологии для центров обработки данных, технологии распределенных вычислений в оперативной памяти, перспективные технологии программного обеспечения с открытым исходным кодом, инновации разработки в области чипов, программно-определяемые сетевые решения.

В частности, в рамках соглашения была создана совместная рабочая группа, которая в ближайшей перспективе приступит к тестированию коммутаторов с открытой аппаратной и программной архитектурой для ЦОДов.

Теги: Автоматизация предприятий ЦОД Huawei Сбербанк Блокчейн Свободное ПО

На ту же тему: