Вестник цифровой трансформации

«Ростелеком» запустил «Виртуальное хранилище»

15:01 22.08.2016  |  4767 просмотров



«Ростелеком» запустил новый облачный сервис «Виртуальное хранилище». Он позволяет за несколько минут развернуть облачное хранилище больших объемов с высоким уровнем безопасности и доступом через Интернет. Сервис ориентирован как на крупных корпоративных клиентов и госзаказчиков, так и на компании среднего и малого бизнеса.

В компании отмечают, что чемпионом по популярности у клиентов среди сервисов является «Виртуальный ЦОД», и при этом рассчитывают, что и новое предложение будет столь же востребовано на рынке. «Виртуальное хранилище» представляет собой масштабируемый сервис для безопасного хранения больших объемов данных. «Ростелеком» гарантирует сохранность и конфиденциальность размещенных данных, что подтверждено аттестатом национальной облачной платформы.

Алгоритм предоставления сервиса максимально сфокусирован на самообслуживание. Рассчитать стоимость и сделать заказ можно непосредственно на сайте компании. Дальнейшее использование и настройку сервиса клиент может осуществлять самостоятельно без обращения в «Ростелеком».

Услуга тарифицируется ежесуточно в соответствии с объемом заказанных ресурсов. Первые семь суток предоставляется бесплатный тестовый период.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы Ростелеком

На ту же тему: