Вестник цифровой трансформации

«Байкал Сервис» внедряет на своих складах QR-кодирование
«Байкал Сервис» внедряет на своих складах QR-кодирование



Источник: ТК "Байкал Сервис"


15:39 16.02.2018  |  4743 просмотров



Транспортная компания «Байкал Сервис» внедрила автоматизированную обработку информации о грузе на всех складских терминалах от Смоленска до Владивостока.

Все процессы, связанные с приемкой, погрузкой или выгрузкой и выдачей грузов теперь являются безбумажными.

В компании, минуя штрих-кодирование, сразу начали использовать технологию QR-кодирования, поскольку линейные коды вмещают всего до 20-30 символов информации, в то время как матричные кодируют увеличенный на пару порядков объем. Кроме того, они могут быть прочитаны с любой стороны под разными углами и имеют хороший механизм защиты от повреждений.

Завершающим этапом реализации ИТ-проекта стало приобретение и интеграция в автоматизированную систему складских комплексов грузоперевозчика мобильных терминалов сбора данных.

Внедренное ПО собственной разработки позволяет транспортной компании в ускоренном режиме принимать и выдавать грузы, организовывать эффективную систему адресного хранения и инвентаризацию, проводить фотографирование грузов на всех этапах транспортировки, а также осуществлять прием отправок по заявкам, оформленным на корпоративном сайте.

Как сообщил руководитель отдела аналитики департамента ИТ ТК «Байкал Сервис» Роман Юскаев, с внедрением новой технологии компания получила возможность тотального учета складских операций. Другим ключевым моментом стало снижение количества операционных ошибок.

Теги: Автоматизация предприятий QR-код