Вестник цифровой трансформации

IEK автоматизирует планирование производства
IEK автоматизирует планирование производства



Источник: IEK


10:39 01.02.2018  |  2779 просмотров



«АйтиКонсалт» внедряет систему планирования производства «Simatic IT Preactor» в группе компаний IEK.

Постоянно растущий объем производства и широчайший круг потребителей привели к тому, что на в группе компаний IEK, российском поставщике и производителе светотехнического и электротехнического оборудования, возникла необходимость в системе для оптимизации производственного расписания.

После анализа нескольких решений был выбран «Программный комплекс автоматизации планирования производства на базе программного продукта Simatic IT Preactor AS Ultimate NL» («Система оперативного планирования производства»). Подрядчиком выступила компания «АйтиКонсалт».

Критериями выбора стали возможности настройки системы под конкретную модель производства, возможности по оптимизации расписания, а также квалификация команды, выполняющей внедрение.

По словам ИТ-директора ООО «ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ» Константина Воробьёва, на данный момент завершена разработка технического задания на внедрение системы, определены требования к производственной модели, критериям оптимизации на различных участках, проработан вопрос интеграции системы с существующими информационными системами предприятия. Следующим этапом станет внедрение системы Simatic IT Preactor на предприятии.

Теги: Автоматизация предприятий