Вестник цифровой трансформации

«Эльдорадо» отдала управление печатью в Xerox
«Эльдорадо» отдала управление печатью в Xerox



eldorado.ru


13:13 19.05.2017  |  6492 просмотров



Розничная сеть «Эльдорадо» передала печатную инфраструктуру на аутсорсинг компании Xerox. Услуга масштабирована на все площадки заказчика после пилотного проекта, в рамках которого сервис-провайдер оптимизировал часть парка печатной техники и добился сокращения издержек.

Уже на этапе пилотного проекта специалистам Xerox удалось оптимизировать парк печатной техники на нескольких площадках «Эльдорадо» и снизить издержки, несмотря на нестабильный курс рубля.

Как отметил Мирослав Пинкас, ИТ-директор «Эльдорадо», дело не только в том, что компания просто платит за отпечаток, а все усилия по обслуживанию техники и офисной инфраструктуры Xerox берет на себя. Гораздо важнее, что поставщик не только предложил стандартный набор услуг, но и продемонстрировал готовность использовать новые инструменты по мере изменения бизнес-потребностей.

В марте 2017 года услуга управления печатью (Managed Print Service, MPS) была масштабирована на всю печатную инфраструктуру компании, что стало началом полноценной реализации проекта. Активности по оптимизации парка печатной техники и сокращению расходов распространились на все подразделения розничной сети. При этом руководство компании впервые смогло ежемесячно получать консолидированную отчетность о количестве устройств, объеме печати, размере затрат и других показателях эффективности инфраструктуры.

Теги: Автоматизация предприятий Аутсорсинг ИТ-услуг Xerox Торговля, сфера услуг MPS

На ту же тему: