Вестник цифровой трансформации

«Каро фильм» продает билеты в облаке
«Каро фильм» продает билеты в облаке




16:05 06.09.2017  |  4491 просмотров



Сеть кинотеатров «Каро фильм» начала пользоваться услугами виртуального дата-центра «Техносерв Cloud». Компания будет использовать ресурсы облака для размещения собственного сайта и сервиса обработки данных онлайн-продаж билетов.

С каждым годом доля онлайн-продаж билетов через официальный сайт киносети растет, а с ней возрастают и требования к производительности, надежности и безопасности работы сервиса. В связи с этим руководство «Каро» приняло решение о размещении сайта и сервиса обработки данных online-продаж билетов в виртуальном дата-центре.

В рамках контракта «Техносерв Cloud» предоставляет необходимый объем вычислительных ресурсов и канал связи с возможностью его динамического расширения в периоды высокой активности аудитории. Кроме того, отдельным блоком специалисты интегратора проводят аудит систем заказчика на соответствие требованиям информационной безопасности по ФЗ-152 «О персональных данных».

Как подчеркивает Денис Зыкин, руководитель отдела инфраструктуры ИТ-департамента «Каро фильм», онлайн-продажа билетов на кинопоказы – одна из важнейших частей бизнеса. Перебои в работе сайта и сервиса продаж влекут за собой моментальную потерю аудитории, а значит и дохода. Прежде чем определиться с технологической платформой для сайта, было проведено нагрузочное тестирование виртуального дата-центра. В результате двухнедельных испытаний платформа «Техносерва» продемонстрировала высокие показатели производительности.

В периоды пиковой нагрузки на сайт провайдер предоставляет возможность временного расширения канала связи, даже если речь идет всего о нескольких часах. При этом оплата будет осуществляться по модели расчета фактически потребленной полосы в рамках выделенной.

Теги: Автоматизация предприятий IaaS Техносерв

На ту же тему: