Вестник цифровой трансформации

НРД перешел на новую платформу
НРД перешел на новую платформу




11:00 01.09.2017  |  3252 просмотров



Национальный расчетный депозитарий завершил масштабный проект по переводу информационных сервисов на новую технологическую платформу Центра корпоративной информации nsddata.ru.

Основу новой продуктовой линейки НРД составляет гибкий сервис по кастомизированной выгрузке информации о ценных бумагах, связанных с ними организациях и корпоративных действиях в систему клиента API NSD, заменивший продукты SIR-NSD и SIR-NSD Light. При этом на новой платформе представлены обновленные сервисы «Диск НРД» и «Ценовой Центр НРД», а также возможности по использованию дополнительных информационных сервисов центрального депозитария.

Сервис API NSD имеет удобные предустановленные методы загрузки getsecurities, getcompanies и getcorporateactions на русском и английском языках, с множеством дополнительных фильтров по каждому методу. Сервис предоставляется в формате JSON и обновляется каждые три часа. В дополнение к более чем 12 тыс. выпусков ценных бумаг, находящихся на обслуживании в НРД в настоящее время, пользователи услуги получат возможность доступа к архивным данным о примерно 8 тыс. выпусках бумаг, которые ранее обслуживались в НРД.

Следующим шагом в его развитии решения является создание Единого окна раскрытия корпоративной информации, разработка которого в настоящее время ведется НРД совместно с информационными агентствами, аккредитованными Банком России.

Теги: Автоматизация предприятий