Вестник цифровой трансформации

«Хоум Кредит» проводит конкурс по прогнозной аналитике
«Хоум Кредит» проводит конкурс по прогнозной аналитике




14:29 22.08.2017  |  3635 просмотров



Банк «Хоум Кредит» проводит открытый четырехмесячный конкурс по прогнозной аналитике, организованный совместно с SAS. Свои силы в нем могут попробовать как профессиональны в сфере банковского риск-менеджмента и data science, так и молодые специалисты и студенты.

Общая сумма призового фонда конкурса составляет 300 тыс. руб. Помимо трех мест и призов за наиболее качественные модели, предусмотрены специальные призы. Для выполнения конкурсных задач участникам предоставляются ретроспективные данные о кредитном поведении клиентов банка. С целью соблюдения положений действующего российского законодательства о защите персональных данных, все данные предоставляются в обезличенном виде.

Массив данных, представляющий собой кредитные истории, агрегируется из различных источников. Уникальность задачи заключается в том, что эти данные могут быть или неполными (могут не содержать информацию о части выданных кредитов) или противоречивыми (могут содержать различные значения атрибутов по одному и тому же кредиту или иметь другие коллизии). В отличие от многих других конкурсов по анализу данных, участникам предлагается работать с «сырыми» данными. Итоговый результат во многом определяется эффективностью предложенных способов их предобработки и формирования на их базе предикторов.

Условия конкурса позволяют использовать для моделирования любое ПО, включая open source.

Теги: Автоматизация предприятий Big Data