Вестник цифровой трансформации

FESCO оптимизировала управление иностранными структурами
FESCO оптимизировала управление иностранными структурами



fesco.ru


14:18 17.05.2017  |  4880 просмотров



ДВМП, управляющая компания транспортной группы FESCO, завершила внедрение системы подготовки налоговой отчетности по контролируемым иностранным компаниям на базе «1С:Управление холдингом». Новая система помогла унифицировать правила подготовки налоговой отчетности, сократить время на сбор и проверку данных, обеспечить своевременное формирование и сдачу отчетности в контролирующие органы.

Изменения в российском законодательстве о контролируемых иностранных компаниях поставили перед FESCO задачу комплексного информационно-аналитического обеспечения бизнес-процессов по формированию налоговой отчетности в этой области. В соответствии со стратегией компании была поставлена задача разработать и реализовать полностью автоматизированный бизнес-процесс от ведения организационной структуры до сбора и хранения подтверждающих документов и формирования налоговой декларации в электронной форме. Для решения задачи было принято решение о внедрении системы «1С:Управление холдингом», а партнером по реализации проекта стала компания «Национальный телеком».

Новая система объединила и унифицировала работу по формированию налоговой отчетности по более чем 90 иностранным компаниям FESCO. В результате ускорилось получение данных для подготовки отчетности, снизились налоговые риски и риски получения штрафных санкций за несвоевременную сдачу отчетов. Организовано оперативное формирование отчетности контролируемых иностранных компаний и уведомлений в соответствии с действующим законодательством РФ. В соответствии с потребностями предприятия в системе доработан типовой механизм формирования налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций и по налогу на доходы физических лиц в части доходов контролируемых иностранных компаний.

Теги: Автоматизация предприятий Логистика

На ту же тему: