Вестник цифровой трансформации

«Детский мир» продолжает арендовать вычислительные мощности
«Детский мир» продолжает арендовать вычислительные мощности



detmir.ru


14:43 05.06.2017  |  5382 просмотров



«Детский мир» продлил на год контракт по приобретению услуг IaaS в виртуальном ЦОД компании «Инфосистемы Джет».

Услугами виртуального ЦОД ретейлер пользуется в течение трех лет. За это время объем размещаемых данных вырос со 120 до 155 Тбайт, существенно расширился функционал приложений. На арендуемых мощностях работают все бизнес-системы SAP ERP, SAP BI на платформе SAP HANA, а также среды разработки и тестирования. Обеспечены несколько уровней защиты от сбоев. Гарантированное время восстановления сервиса – не более двух часов. С приложениями SAP работает около 3 тыс. сотрудников сети «Детский мир» в сотнях торговых точек.

Как считает руководство компании, модель аутсорсинга позволила трансформировать роль ИТ-службы. Сняв с себя часть тактических вопросов, касающихся обеспечения работоспособности и модернизации ИТ-инфраструктуры, она смогла сосредоточиться на стратегических задачах развития ИТ в соответствии потребностями бизнеса. Успешное взаимодействие с партнером убедило в надежности услуг и экономической целесообразности сотрудничества.

Специалисты «Инфосистемы Джет» осуществляют комплексную поддержку и администрирование платформы SAP вплоть до уровня Basis в круглосуточном режиме. Также для ретейлера планируются изменения в конфигурациях ПО, анализируется производительность систем. Инфраструктура SAP постоянно развивается и гибко изменяется в зависимости от текущих потребностей бизнеса.

Теги: Автоматизация предприятий IaaS Торговля, сфера услуг Услуги ЦОД Инфосистемы Джет

На ту же тему: