Вестник цифровой трансформации

«Бизнес Кар» обновил платформу бюджетирования
«Бизнес Кар» обновил платформу бюджетирования



business-car.ru


14:35 11.05.2017  |  6616 просмотров



Автодилер «Бизнес Кар» модернизировал систему бюджетирования. Новое решение на платформе IBM Cognos Express ускорило расчет бюджетной модели и процесс консолидации бюджетов группы компаний.

«Бизнес Кар» входит в структуру международного концерна Toyota Tsusho Corporation и владеет сетью дилерских центров. Бюджетирование в территориально-распределенной группе компаний было построено на платформе IBM Cognos Planning. Преимущества платформы IBM Cognos Express заключаются в высокой скорости обработки информации и возможности удобной работы с данными для всех сотрудников. Она предоставляет средства планирования, анализа, составления бюджета и прогнозирования, а также подготовки корпоративной отчетности для разных рабочих групп и подразделений организации. Это значительно снижает нагрузку на ИТ-отдел компании и упрощает администрирование всей системы.

Переход на новую платформу, выполненный при помощи Navicon, позволил сократить время расчета бюджетной модели и консолидации бюджетов всей группы компаний, снизить трудозатраты на администрирование системы, упростить внесение изменений в бюджетную модель.

«Мы стремимся стать дилером № 1 по качеству услуг и эффективности. Группа компаний постоянно расширяется и изменяется, как во внутренних подразделениях, так и увеличивая свое присутствие в различных регионах. Есть совершенно разные виды бизнеса – продажа и прокат автомобилей, сервисные услуги и дистрибуция аксессуаров. Для управления бизнесом необходима четкая, отлаженная финансовая система. Как отметил Андрей Ретивых, начальник отдела корпоративных систем «Бизнес Кар», новая система бюджетирования позволяет оперативно реагировать как на внешние, так и на внутренние изменения и предоставляет технологические возможности для дальнейшего развития всей группы компаний.

Теги: Автоматизация предприятий IBM Торговля, сфера услуг Cognos бюджетирование Navicon

На ту же тему: