Вестник цифровой трансформации

«Деловые Линии» на 10% ускорили работу склада
«Деловые Линии» на 10% ускорили работу склада



dellin.ru


10:09 06.04.2017  |  6322 просмотров



Транспортно-логистическая компания «Деловые Линии» упростила складские процессы и снизила стоимость обработки грузов при помощи системы имитационного моделирования AnyLogic.

В ходе проекта в распределительном центре «Деловых Линий» в Новосибирске специалисты AnyLogic перераспределили ячейки для грузов, чтобы они находились максимально близко к воротам погрузки. На складе площадью свыше 20 тыс. кв. м. это помогло ускорить технологические операции и оборачиваемость грузов на 10%, а также оптимизировать работу грузчиков.

В распределительном центре в Санкт-Петербурге за счет построения имитационных моделей «Деловым Линиям» удалось на 10% снизить холостой пробег товаров по складу и стоимость их обработки.

Как подчеркнул директор управления по коммерческой деятельности «Деловых Линий» Давид Шамаев, оптимизация работы — важная часть бизнеса. В компании внимательно следят за инновациями и лучшие из них внедряют. На данный момент продукты AnyLogic используются для упрощения операций на всех терминалах и складах. В будущем имитационное моделирование будет применяться для финансового планирования и управления бизнес-процессами.

Теги: Автоматизация предприятий Логистика управление складом

На ту же тему: