Вестник цифровой трансформации

Hoff внедряет виртуальную реальность
Hoff внедряет виртуальную реальность



hoff.ru


13:56 03.04.2017  |  4008 просмотров



Мебельная сеть Hoff собирается запустить в своих магазинах технологию виртуальной реальности. Она позволит покупателям увидеть, как тот или иной предмет мебели впишется в интерьер их квартиры.

Hoff готовит пилотный проект по внедрению технологии VR в своих магазинах. Как пишет «Коммерсантъ», компания намерена оцифровать планировку квартир в типовых домах самых популярных серий и свою продукцию, чтобы клиент с помощью очков виртуальной реальности мог видеть, как выбранная им мебель будет смотреться в квартире, как ее можно грамотно расположить, скомбинировать между собой.

В данный момент Hoff ведет переговоры с разработчиком этой технологии. Запустить проект в тестовую эксплуатацию планируется до конца года. Ретейлер рассчитывает сэкономить на аренде, повысить конверсию и увеличить средний чек.

Эксперты считают планы Hoff попыткой ответа IKEA, в чьих магазинах варианты оформления комнат воссоздано вживую. При этом не факт, что запуск новых технологий будет способствовать росту трафика, но вполне возможно, что они действительно позволят увеличить продажи.

Теги: Автоматизация предприятий Торговля, сфера услуг Виртуальная реальность

На ту же тему: