Вестник цифровой трансформации

«Инвитро»: среди топ-менеджеров нет ни одного полностью здорового человека
«Инвитро»: среди топ-менеджеров нет ни одного полностью здорового человека



invitro.ru


13:43 03.03.2017  |  4786 просмотров



Медицинская сеть «Инвитро» подвела итоги исследования, охватившего топ-менеджеров ведущих российских компаний, большую часть которых составили директора по инновациям. Его результаты показали печальную картину; среди основных источников проблем – алкоголь и употребление фастфудом.

От здоровья и работоспособности топ-менеджеров, а особенно директоров по инновациям, зависит развитие и успех бизнеса в России. В силу своей профессии они подвержены постоянным стрессам, психологической нагрузке и часто испытывают нехватку времени для заботы о собственном здоровье.

В комплексное лабораторное обследование, проводимое «Инвитро» вошли 12 анализов, необходимых для первичной оценки состояния организма и выявления возможных проблем. В результате у большинства пациентов были обнаружены отклонения лабораторных показателей от референсных значений. Так, среди мужчин старше 25 лет не нашлось ни одного полностью здорового человека.

Среди явных угроз здоровью – проблемы с печенью, вызванные тем, что к 30 годам и мужчины, и женщины на руководящих постах начинают злоупотреблять алкоголем. Из-за того, что молодые женщины-управленцы мучают себя диетами, а мужчины питаются фастфудом, и те, и другие имеют повышенный уровень холестерина в крови. Больше 50% руководителей с возрастом попадают в группу риска по диабету II типа. При этом все топ-менеджеры слишком заняты, чтобы болеть дома, поэтому переносят заболевания на ногах.

Теги: Автоматизация предприятий