Вестник цифровой трансформации

«Финсервис» запустил новый внутрикорпоративный портал
«Финсервис» запустил новый внутрикорпоративный портал



finsb.ru


13:34 03.03.2017  |  4935 просмотров



Банк «Финсервис» запустил новый внутрикорпоративный портал. Перемены помогли решить три важных вопроса: обеспечить оперативное информирование всех сотрудников, ускорить внутренний документооборот, сократить потери времени при решении внутренних вопросов и коммуникациях между подразделениями.

Работать сотрудникам банка стало намного проще. В первую очередь это касается информации о событиях, относящихся к внутрикорпоративной жизни банка. Теперь из интранета можно узнать о предстоящих мероприятиях, изменениях в порядке работы или планах руководства. Важным является и то, что к событиям жизни банка сотрудники могут выразить свое отношение: поставить лайк, написать комментарий или задать возникшие вопросы, на которые в ходе совещаний обычно не остается времени.

Второй важный момент – деловая активность банка стала более открытой, ее цели понятны не только руководству, но и рядовым сотрудникам. Из информации в интранете можно узнать о планах и результатах развития организации, понять, что для этого может сделать каждый сотрудник.

Ускорилось движение документов: готовые шаблоны материалов для персональной рассылки клиентам уже доступны во внутренней сети. Достаточно просто выбрать открытку, шаблон письма или презентацию, добавить описание подходящего клиенту продукта и вложить материал в письмо. С другой стороны, большой выбор шаблонов помогает решать и другую задачу — обеспечить индивидуальный подход к нуждам клиентов и партнеров, давая им только нужную и важную информацию, а не отправляя массовую рассылку. Подобное нововведение в разы сократило сроки отправки писем.

Сотрудники банка теперь могут оперативно узнать количество оставшихся дней отпуска, преимущества своего социального пакета и многое другое. Так же быстро стало можно заказывать рекламно-информационные материалы, бронировать переговорные и заказывать автотранспорт, необходимый сотрудникам для решения производственных задач.

Теги: Автоматизация предприятий Порталы