Вестник цифровой трансформации

Microsoft представил Windows Server 2016

11:31 14.10.2016  |  5738 просмотров



Windows Server 2016 разработан с учетом пожеланий заказчиков, испытавших предварительную версию продукта на полумиллионе серверов. Он содержит широкий ассортимент новых инструментов для создания ЦОД и гибридных облачных инфраструктур, а также обновленную систему безопасности.

Как заявляют разработчики, платформа Windows Server 2016 была разработана с учетом задач цифровой трансформации бизнеса и содержит инновационные инструменты для эффективной работы корпоративной серверной инфраструктуры.

Ключевым нововведением Windows Server 2016 стало обновление системы безопасности. На сегодняшний день киберугрозы являются одной из основных проблем для бизнеса. Согласно IDC, в 2016 году убытки компаний от организованной киберпреступности в мире составят более 650 млрд долл. Количество и сложность самих угроз постоянно растет, поэтому в современных условиях необходимо применять инновационные подходы в обеспечении безопасности, особенно для защиты критических важных для бизнеса данных.

В новой Windows Server 2016 появились инструменты оперативного обнаружения угроз и подозрительных активностей, шифрование виртуальных машин с помощью BitLocker, защита учетных записей администраторов Credential Guard, а также управление системой безопасности для контейнерных приложений на Hyper-V.

Windows Server 2016 стал операционной системой для центров обработки данных любого масштаба, использующей технологии, проверенные в публичном облаке Microsoft Azure. Применение программно-определяемых подходов в управлении вычислительными ресурсами, сетями и хранилищами предоставляет заказчикам новые возможности повышения эффективности частных и гибридных облачных ЦОД.

Также Windows Server 2016 становится платформой для запуска не только традиционных приложений, но и созданных специально для использования в облаке. Применение технологии Windows Server Container и Nano Server позволяет выбирать оптимальный способ размещения приложений на локальных ресурсах или в облаке Microsoft Azure. А благодаря включенной возможности бесплатного использования контейнеров Docker в WindowsServer 2016 перенос и управление приложениями становится более комфортным.

Теги: Автоматизация предприятий Microsoft Windows Server