Вестник цифровой трансформации

«Интер РАО» и SAP займутся решениями для энергетики

11:49 13.10.2017  |  5300 просмотров



«Интер РАО» и SAP объявили о создании совместного предприятия под названием «Интер РАО – Платформа» для реализации проектов в электроэнергетике.

В рамках совместного предприятия предполагается создание новых программных продуктов на платформе SAP, а также реализация бизнес-модели, позволяющей обеспечить безопасное и экономически эффективное распространение, внедрение и эксплуатацию новых продуктов.

Совместное предприятие призвано обеспечить синергию лучших практик компаний с целью создания инновационного продукта для управления энергетическими активами. В числе приоритетов отмечено развитие отечественных программных продуктов и компетенций и сокращение зависимости создаваемых систем от иностранных разработок.

Председатель правления «Интер РАО» Борис Ковальчук отмечает, что предприятие следует курсу на импортозамещение и именно поэтому создает новую бизнес-модель энергетики. Помимо технической реализации ряда проектов, эксперты «Интер РАО» оценят экономическую отдачу новых технологий и возможность предложить отрасли новые решения с гарантированной окупаемостью.

Теги: Автоматизация предприятий энергетика SAP Импортозамещение

На ту же тему: