Вестник цифровой трансформации

HR-специалисты ищут «продажников» и «айтишников»

21:31 29.12.2016  |  4130 просмотров



В 2017 году на рынке труда вырастет спрос на специалистов по продажам и ИТ – в частности, кибербезопасности. Как утверждают эксперты HR Lab, именно таких менеджеров чаще всего искали компании в прошедшем году, причем на конец года немалая часть вакансий так и остается незакрытой.

Рост потребности в ИТ-специалистах, и, прежде всего, в разработчиках мобильных платформ, обусловлен расширением каналов продаж за счет мобильных приложений. Многие компании считают усиление этой области необходимой мерой для успешного развития бизнеса, поэтому хотели бы нанять экспертов с опытом, которые могут предложить компании уже готовые решения. Необходимость в специалистах по кибербезопасности и информационной защите связана с уязвимостью давно созданных продуктов и сервисов.

Аналитики SuperJob считают, что в 2017 году востребованными среди ИТ-специалистов также будут веб-разработчики, аналитики Big Data со знанием отраслей и программисты Java с опытом работы. Однако не все специалисты смогут рассчитывать на хорошие места: в частности, на рынке наблюдается избыток ИТ-директоров малых и средних фирм, которые не выдержали конкуренции и закрылись в этом году. При этом крупные компании хотят видеть в своих рядах сотрудников, способных решать более масштабные задачи.

Теги: Автоматизация предприятий HR