Вестник цифровой трансформации

CIO.com: ИТ-директора неоднозначно оценивают действия Apple на корпоративном рынке
CIO.com: ИТ-директора неоднозначно оценивают действия Apple на корпоративном рынке




15:10 12.08.2016  |  5934 просмотров



Корпоративные заказчики хотят видеть к себе больше внимания. Они ждут от Apple демонстрации заинтересованности в корпоративном сегменте.

Многие руководители корпоративных ИТ-служб, высказавшие свои мнения журналистам CIO.com, хотели бы, чтобы Apple активнее работала на корпоративном рынке. С другой стороны, они понимают, что эта компания, возможно, никогда не станет действовать так, как традиционный поставщик корпоративных продуктов. Партнерство с Cisco, IBM и SAP руководители ИТ-служб считают исключением, а не нормой работы Apple.

Готовность Apple к расширению совместимости и интеграции своих технологий с разработками конкурентов (в том числе Microsoft) вызывает одобрение. Усиление безопасности и улучшение средств администрирования тоже имело определенное значение, но двери на корпоративный рынок для Apple открыла популярность ее смартфонов среди сотрудников и руководителей, отмечает директор ИТ-службы компании Creative Solutions in Healthcare. Это и заставляет ИТ-службы искать возможности поддержки устройств на базе iOS.

Впрочем, Apple не очень интересуется корпоративным рынком, считает директор ИТ-службы компании Motorola Solutions. До сих пор она не сделала ни в области разработки, ни в области вывода на рынок ничего такого, что говорило бы о ее стратегических интересах. Но iPhone и iPad теперь можно найти почти в любой компании.

 

Теги: Автоматизация предприятий Apple