Вестник цифровой трансформации

Sellwin обновляет ERP

11:24 12.04.2017  |  6647 просмотров



Дистрибьютор бытовой химии, парфюмерии и косметики Sellwin (Беларусь) принял решение о переходе на новую ERP-систему на платформе Microsoft Dynamics AX 2012. Внедрение доверено компании Columbus.

За последние годы Sellwin значительно расширил бизнес и повысил уровень продаж. Рост компании привел к необходимости обновления существующей системы управления предприятием. Для продуктивной работы специалисты нуждаются в современном быстродействующем решении, позволяющем обрабатывать увеличившийся объем данных. Кроме того, дистрибьютору необходимо оптимизировать все этапы товародвижения: от закупок до продажи и возврата продукции.

Для выбора партнера и платформы был проведен конкурс, проходивший в несколько этапов в течение 6 месяцев с участием 10 компаний из России, Республики Беларусь и Украины. При выборе в приоритете оставались решения, предполагающие широкую функциональность, надежность, хорошую техническую поддержку и возможность интеграции с другими приложениями. Также новая ERP-система должна будет соответствовать заданному уровню совокупной стоимости владения и определенным техническим характеристикам инфраструктуры. Решающими факторами стали функциональность и удобство использования ERP-системы на базе Microsoft Dynamics AX, экспертиза специалистов Columbus, а также результаты референс-визитов.

Проект затронет все основные процессы компании: закупки, управления запасами и маркетингом, продажами, финансами и отчетностью. Планируется интеграция решения с существующими и будущими информационными системами: бизнес-аналитики, бухгалтерского и налогового учета, управления складом (WMS) и грузоперевозками (TMS), а также мобильными приложениями для агентов.

Теги: Автоматизация предприятий Microsoft ERP Columbus Dynamics AX

На ту же тему: