Вестник цифровой трансформации

НЛМК консолидирует системы в частном облаке
НЛМК консолидирует системы в частном облаке

НЛМК строит частное облако на своей территории

nlmk.com


13:43 29.11.2016  |  7624 просмотров



Новолипецкий металлургический комбинат начал создание инфраструктуры для виртуального частного облака. Проект выполняет «Техносерв».

В рамках проекта на территории НЛМК в Липецке будет установлен масштабируемый вычислительный комплекс высокой доступности на базе серверного оборудования и систем хранения данных HPE, на котором в виртуальной среде развернут системы SAP HCM (управление персоналом) и SAP Process Integration (корпоративная шина данных), а также Adobe Document Services (системы печати).

Как отмечает Елена Демьянова, генеральный директор подразделения НЛМК-ИТ, одной из важнейших задач является повышение эффективности использования инфраструктурных мощностей, оптимизация затрат на обслуживание информационных систем, повышение общего уровня информационной безопасности. Создаваемое решение позволит обеспечить реализацию ряда стратегических проектов, первым из которых является проект по созданию единой системы управления персоналом предприятия на безе SAP HCM. Кроме этого, по контракту сервисное подразделение «Техносерв» предоставит комплексный сервис по обеспечению гарантированной работоспособности оборудования и развернутых на нем систем SAP с уровнем доступности всей системы на уровне не менее 99,0%.

Интересной особенностью проекта является его финансовая модель: все инфраструктурное оборудование будет поставлено по лизинговой модели сроком на пять лет.

Теги: Автоматизация предприятий ИТ-инфраструктура Частные облака Техносерв HPE

На ту же тему: