Вестник цифровой трансформации

Топ-менеджеров больше всего интересует зона ответственности
Топ-менеджеров больше всего интересует зона ответственности




19:14 09.11.2016  |  4336 просмотров



Вопрос мобильности руководящего звена в условиях кризиса не теряет свою актуальность, напротив – становится более приоритетным для работодателей в определении того, какой управленец нужен в компанию, какими профессиональными навыками он должен обладать, и главное – как найти «своего» руководителя. Для этого важно понимать, какие условия работы топ-менеджмент сегодня ожидает от работодателя, а также с помощью каких каналов современный управленец осуществляет поиск работы.

Исследование, проведенное онлайн-сервисом Profgallery, показало, что более половины топ-менеджеров видят необходимость менять работу раз в 4-5 лет, а треть – раз в 6-8 лет. При этом фактическая средняя продолжительность работы в каждой компании у 40% гораздо ниже и составляет 2-3 года. Лишь 31% задерживались на одном месте работы на протяжении 4-5 лет, и только 29% опрошенных могут похвастаться средней продолжительностью работы в одной компании более пяти лет.

Profgallery, HR

Результаты опроса показали, что наиболее востребованными способами поиска работы являются личные контакты и рекрутинговые сайты. Третьим по популярности источником поиска стали рекрутинговые агентства, в то время как социальные сети заняли последнюю позицию, набрав только 34% голосов опрошенных управленцев.

Среди самых значимых причин перехода на новое место работы руководители выделили более широкий круг ответственности, интересный компенсационный пакет, стабильность компании и лучший баланс работы и личной жизни. При этом 50% из них отметили готовность к переезду в другие страны.

Profgallery, HR

Теги: Автоматизация предприятий Управление персоналом HR

На ту же тему: