Вестник цифровой трансформации

«Цикл» сокращает объемы незавершенного производства и излишков с помощью «1С:ERP»
«Цикл» сокращает объемы незавершенного производства и излишков с помощью «1С:ERP»



Источник: cicle.ru


17:08 10.09.2018  |  3106 просмотров



«ИТРП» автоматизировала управление производством в компании «Цикл», российском производителе садовых и хозяйственных товаров из пластика.

Система «1С:ERP Управление предприятием 2» помогла реализовать эффективную методологию планирования производства с учетом сезонности спроса на продукцию. В результате удалось исключить избыточный выпуск продукции и полуфабрикатов, запасы в незавершенном производстве и на складах снижены на 20%, оборачиваемость склада повысилась. Оптимизирована загрузка производственных мощностей, сокращены простои оборудования. Уменьшилось количество переналадок оборудования и связанные с ними затраты. Выполнение производственных заказов ускорилось.

Для реализации поставленных задач было решено задействовать функционал системы «1С:ERP Управление предприятием 2». Партнером по внедрению стала фирма «Институт типовых решений — Производство» (ООО «ИТРП»).

В ходе проекта было автоматизировано 50 рабочих мест, в системе работают руководители компании, менеджеры, технологи, мастера производства, сотрудники склада.

Как рассказала Ирина Хлупнова, руководитель ИТ-проектов компании ООО «Цикл», внедрение подсистемы управления производством позволило организовать единое информационное пространство для всех служб предприятия, систематизировать процессы управления производством и складами, оценивать загрузку производственных мощностей на основе данных информационной системы.

Теги: Автоматизация предприятий ERP

На ту же тему: