Вестник цифровой трансформации

CDO Award 2019: издательство «Открытые системы» учреждает премию для директоров по данным
CDO Award 2019: издательство «Открытые системы» учреждает премию для директоров по данным




15:59 08.10.2018  |  5051 просмотров



Премия учреждена в целях популяризации наиболее значимых достижений в области работы с данными в компаниях России и стран СНГ и новой, ключевой для цифровизации экономики позиции – Chief Data Officer (CDO).

Издательство «Открытые системы» и профессиональный ресурс об ИТ-менеджменте CIO.RU («Директор информационной службы») объявляют о старте конкурса на получение премии CDO Award.

CDO Award – отраслевая награда для директоров по данным и руководителей аналогичных должностей, продемонстрировавших профессионализм и мастерство в своей области, а также активно пропагандирующих свои достижения в информационном поле. Премия адресована руководителям, в задачи которых входит управление технологическими основами хранения и обработки данных, определение политик использования данных, формирование корпоративной культуры работы с данными с целью создания дополнительных ценностей для клиентов и достижения конкурентных преимуществ для организации.

Обязательным условием для номинантов является активное участие в публикациях СМИ и мероприятиях по тематике, связанной с анализом и управлением данными, а также профессиональная активность в социальных сетях. В рамках проведения конкурса организаторы Премии планируют подготовку большого цикла публикаций с участием номинантов и ведущих экспертов в области управления данными на онлайн-ресурсах и в печатных изданиях «Открытых систем».

Заявки номинантов будут оцениваться Экспертным советом, в который вошли авторитетные специалисты сферы ИТ, ИТ-менеджмента, научно-образовательного сообщества и издательства «Открытые системы».

Премия CDO Award 2019 присуждается по следующим номинациям:

  • За создание новой бизнес-модели, основанной на данных
  • За повышение эффективности бизнеса
  • За реализацию инновационной идеи
  • За вклад в популяризацию профессии

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта 2019 года.

С 1 по 22 марта 2019 года пройдет голосование Экспертного совета Премии по принятым заявкам.

Объявление лауреатов Премии состоится 27 марта 2019 года на форуме BIG DATA 2019.

«Экономика, основанная на данных: мы хотим найти ее героев, тех, кто не только выбрал своей профессией науку о данных, но и добился на этом пути выдающихся практических результатов – в создании новых бизнес-моделей, уникальных продуктов и услуг, реализации инновационных идей, монетизации данных, — отмечает Павел Христов, директор ИТ-направления издательства «Открытые системы», председатель Экспертного совета CDO Award 2019. — Мы хотим рассказать о них, используя все возможности нашего издательства, особо отметив тех, кто готов делиться своим опытом, способствуя формированию профессионального сообщества специалистов по данным».

Теги: Автоматизация предприятий Цифровая трансформация CDO Award

На ту же тему: