Вестник цифровой трансформации

«ФинТех» и «ФинтехЛаб» поддержат стартапы
«ФинТех» и «ФинтехЛаб» поддержат стартапы




15:35 07.09.2018  |  3802 просмотров



Ассоциация «ФинТех» и «ФинтехЛаб» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет выстроена системная работа по поддержке новых финтех-проектов.

Сторонами соглашения будет оказываться методическая и экспертная помощь проектам. Также совместно с центром «Сириус» будет создан «ФинтехХаб» для проведения стажировок и обучения талантливой молодежи.

АФТ и «Финтехлаб» планируют реализацию совместных программ, направленных на выстраивание и развитие коммуникаций между банками и стартапами.

В настоящее время АФТ реализует ряд инновационных проектов, среди которых: Мастерчейн, система быстрых платежей, открытые API, KYC-бюро, удаленная идентификация и цифровой профиль. Перед Ассоциацией стоят задачи по разработке и внедрению новых технологических решений и созданию условий для цифровизации экономики страны.

Как рассказал генеральный директор «Финтехлаб» Антон Арнаутов, сотрудничество с АФТ позволит молодым технологическим компаниям регулярно получать экспертную оценку своих продуктов и сервисов от представителей бизнес-сообщества, и возможность детально изучить потребности финансового рынка в инновациях и технологиях.

Теги: Автоматизация предприятий Стартапы Финтех