Вестник цифровой трансформации

Gartner: большинство проектов создания цифровой рабочей среды не изменит привычных методов работы
Gartner: большинство проектов создания цифровой рабочей среды не изменит привычных методов работы




13:59 06.05.2019  |  2985 просмотров



Подобные проекты не могут быть реализованы силами одной ИТ-службы, подчеркивают аналитики. В них необходимо вовлекать пользователей, стремясь к изменению корпоративной культуры.

К 2021 году только четверти компаний среднего и крупного размера удастся в большинстве своих проектов реализовать новые методы работы: распределенное принятие решений, дистанционную работу и по-новому организованную рабочую среду, считают аналитики Gartner.

Проекты создания цифровой рабочей среды не могут быть реализованы силами одной ИТ-службы, подчеркивают аналитики. В них необходимо вовлекать сотрудников и стремиться к изменению корпоративной культуры. Лидерам таких проектов не следует рассматривать сотрудников как группу, сопротивляющуюся изменениям — напротив, их следует вовлекать в совместное создание новых методов работы.

Междисциплинарные группы с участием ИТ-службы, эксплуатационного и кадрового отделов, и заинтересованных лиц из бизнес-подразделений будут формировать концепции использования новых технологий, процессов и стилей работы для повышения эффективности работы сотрудников компании. Успех проекта создания цифровой рабочей среды, отмечают аналитики, в большей степени зависит не от технологии, а от выявления факторов, влияющих на качество работы сотрудников и проведения необходимых изменений.

 

Теги: Gartner Цифровая трансформация

На ту же тему: