Вестник цифровой трансформации

Navicon запустил облако для фармацевтических компаний

18:11 25.10.2016  |  14480 просмотров



Системный интегратор Navicon объединил под общим брендом Navicon Pharma Cloud развернутые в облаке Microsoft Azure продукты собственной разработки. Сервисы разработаны с учетом отраслевой специфики и позволяют автоматизировать ключевые для фармацевтических компаний бизнес-процессы без вложений в ИТ-инфраструктуру.

Созданное решение объединяет приложение для управления маркетинговыми соглашениями и расчета эффективности инвестиций в аптечные сети Navicon Hermes Cloud, решение для управление вторичными продажами Navicon SalesOut Cloud, а также систему управления взаимоотношениями с клиентами и продвижением фармацевтических препаратов Navicon CRM Pharma Cloud. Использование безопасной среды Microsoft Azure исключает длительный и дорогостоящий процесс внедрения бизнес-приложений на площадке заказчика, а также снижает затраты на покупку и обслуживание оборудования и поддержку программного обеспечения.

Декларируется, что Navicon Pharma Cloud отличает высокий уровень безопасности — для работы сервиса используются мощности распределенных ЦОД Microsoft. Подключаясь к облаку, заказчики получают готовое решение с сопровождением от экспертов интегратора. В частности, операторы Navicon проводят очистку и консолидацию данных о вторичных продажах фармпрепаратов через аптечные сети.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы фармацевтика Navicon

На ту же тему: