Вестник цифровой трансформации

«Бетховен» тиражировал WMS
«Бетховен» тиражировал WMS



bethowen.ru


17:34 25.04.2017  |  6275 просмотров



Сеть зоомагазинов «Бетховен» тиражировала систему «1С:WMS», использовавшуюся на старом складе, на новый крупный склад и адаптировала ее под новые требования компании.

В прошлом году компания совместно со специалистами Axelot автоматизировала складской комплекс в Москве. На тот момент вся складская инфраструктура работала на пределе возможностей, но внедрение системы «1С:Предприятие 8. WMS Логистика. Управление складом» позволило устранить имевшиеся проблемы, полностью автоматизировать все ключевые процессы, наладить контроль за перемещениями товара на складе и отслеживать сроки годности и остатки продукции. WMS была интегрирована с корпоративной информационной системой «1С:Управление торговлей» посредством программного решения Axelot Datareon ESB.

Позднее руководство компании запланировало переезд на новый большой склад: если площадь старого составляла 2 тыс. кв. м, то новый занимал уже 7,5 тыс. кв. м. Увеличился и ассортимент товаров — до 20 тыс. активных наименований. Так как внедренная ранее система полностью устраивала руководство компании по функциональным возможностям, было принято решение тиражировать ее на новом складе.

В краткие сроки, чуть более месяца, специалисты компании Axelot тиражировали решение на новом складе. Дополнительно был выполнен ряд доработок в соответствии с новыми условиями работы. В частности, внедрена технология консолидации заказов по адресам доставки в зоне отгрузки, реализован выборочный контроль сборки заказов. Всего автоматизировано 5 стационарных и 25 мобильных рабочих мест.

Теги: Автоматизация предприятий Axelot WMS управление складом

На ту же тему: