Вестник цифровой трансформации

Ozon внедряет систему обмена мастер-данными

16:42 18.09.2017  |  4965 просмотров



Интернет-магазин Ozon.ru начал использование электронного справочника цифрового контента «Корус Каталог» для автоматического обмена информацией о товарах (мастер-данными) с поставщиками.

Цель проекта — улучшить качество информации о товарах на сайте Ozon.ru, сократить время появления товаров, в том числе новинок, в магазинах, а также увеличить и ускорить товарооборот.

Электронный каталог товаров предлагает проверенные мастер-данные, обеспечивает доступ к разрешительным документам и синхронизацию прайс-листов. Кроме того, он предоставляет информацию для потребителей (состав, компоненты, сроки годности и др.), а также медиа-контент – фото, видео, 3D-изображения.

Внедренное решение должно сократить время на листинг новых товаров в торговой сети и внесение изменений в записи за счет ведения всех процессов в одном достоверном источнике. Оно избавит от трудоемкого процесса ручного ввода мастер-данных в форму заведения артикулов. Электронный каталог станет единым источником данных для всех участников цепочки поставок.

Теги: Автоматизация предприятий Торговля, сфера услуг Корус Консалтинг

На ту же тему: