Вестник цифровой трансформации

«1С» выходит на рынок дальнего зарубежья
«1С» выходит на рынок дальнего зарубежья




19:50 18.05.2017 (обновлено: 10:35 19.05.2017)  |  4158 просмотров



«1С» объявила о создании 1С International – совместного предприятия с Сергеем Андреевым, до 2017 года занимавшего должность генерального директора ABBYY. Новая компания будет заниматься развитием и продвижением группы продуктов «1C:Предприятие» (1С:Enterprise) на зарубежных рынках. Андреев стал руководителем вновь создаваемой компании, в которую переводится часть экспортной активности «1С».

Как отметил Андреев, «1С» успешно конкурирует в ряде стран с ведущими мировыми лидерами в области интегрированных систем управления предприятиями и средств автоматизации документооборота, прочно удерживая первые позиции на российском рынке. Мировой рынок является очевидным направлением развития для компании. Существует уверенность в том, что доказанная в России конкурентоспособность продуктов «1С» дает все возможности для успеха за рубежом.

По заявлению директора «1С» Бориса Нуралиева, компания хочет попробовать использовать разработки и компетенции партнеров, специалистов для автоматизации организаций дальнего зарубежья.

Теги: Автоматизация предприятий