Вестник цифровой трансформации

Dell: специалистов по безопасности слишком поздно включают в проекты цифровой трансформации

12:59 01.08.2016  |  3336 просмотров



При этом 69% ИТ-руководителей признают, что им приходится обеспечивать безопасность новых технологий без дополнительных ресурсов.

85% руководителей ИТ-служб, участвовавших в проведенном агентством Dimensional Research по заказу компании Dell опросе, полагают, что представители бизнес-отделов их компаний избегают взаимодействия со специалистами по безопасности, чтобы не допустить затягивания или остановки их проектов. При этом 63% опрошенных заявили, что подобные опасения беспочвенны.

Специалистов по информационной безопасности считают помехой, отмечают организаторы опроса, и это представляет большую проблему. 69% опрошенных сообщили, что им приходится обеспечивать безопасность новых технологий без дополнительных ресурсов. 59% считают, что проекты в области мобильных и облачных технологий, Интернета вещей и самообслуживания связаны с повышенным риском, а 52% с трудом удается сбалансировать безопасность и эффективность работы сотрудников. При этом 85% опрошенных уверены, что специалисты по информационной безопасности могли бы помочь проектам цифровой трансформации, если бы им удалось справиться с предубеждениями представителей бизнеса и получить право голоса.

В качестве примера технологии, одновременно усиливающей безопасность и повышающей удобство работы, в Dell приводят сервисы федеративного удостоверения, позволяющие расширять сферу действия единого входа при появлении новых SaaS-приложений.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Интернет вещей Цифровая трансформация

На ту же тему: