Вестник цифровой трансформации

АББ перенесла системы SAP на новую платформу

20:54 30.03.2016  |  4648 просмотров



Российское представительство ABB перевело ключевые информационных систем на базе SAP с Oracle Database на IBM DB2. Проект был выполнен в рамках глобальной стратегии компании по использованию СУБД IBM DB2 для систем SAP ERP.

До недавнего времени в АBB использовались решения SAP в сочетании с СУБД Oracle Database. Некоторое время назад было принято решение о стандартизации региональных инсталляций системы и переходе во всех странах на единую платформу IBM DB2. В качестве партнера для решения этой задачи в России был выбран EPAM.

В ходе проекта специалисты интегратора в короткие сроки провели сначала тестовую, а затем и «боевую» миграцию систем SAP ERP, BI, BO и EP, выполнив их настройку и отладку и обеспечив поддержку на первом этапе промышленной эксплуатации. В результате удалось обеспечить бесперебойное выполнение бизнес-процессов компании и получить дополнительные преимущества в виде повышения производительности систем и сокращения объема дискового пространства, занимаемого данными во внешней подсистеме хранения данных.

Теги: Автоматизация предприятий СУБД IBM SAP

На ту же тему: