Вестник цифровой трансформации

«Интерторг» оптимизировал запасы
«Интерторг» оптимизировал запасы



spar.ru


13:09 29.05.2017  |  5411 просмотров



Крупный ретейлер «Интерторг» (бренды «идеЯ», SPAR и др.) завершил работы по оптимизации управления закупочной деятельностью. В рамках проекта был внедрен облачный сервис «Корус | Управление запасами».

Ранее процессы заказа товара в компании были децентрализованы, планирование и расчет объема закупок производился вручную на основании данных статистики предыдущих периодов. Однако с ростом торговой сети старый подход к управлению запасами оказался неэффективным. Это привело к избытку запасов одних товаров и дефициту других, снижению уровня оборачиваемости товара на складе, увеличению потерь и, как результат, сокращению прибыли ретейлера.

Требовался принципиально новый подход, который обеспечил бы сокращение ошибок, связанных с закупками и обеспечением запасов. В результате анализа ИТ-решений руководство компании остановило свой выбор на SaaS-сервисе «КОРУС | Управление запасами».

Переход к централизованной модели управления запасами для крупной торговой сети потребовал дополнительной настройки сервиса под специфические процессы, связанные с параметрами максимальных и минимальных лимитов запасов, графиков и кратности поставок, коэффициентов сезонности, неснижаемых остатков, страховых запасов, запретов и акций. Для удобства работы пользователей были настроены специальные интерфейсы для магазинов, учетные записи и уровни доступа, а также единый алгоритм формирования заказов поставщикам.

Теги: Автоматизация предприятий SaaS Торговля, сфера услуг Корус Консалтинг

На ту же тему: