Вестник цифровой трансформации

«Вертолеты России» запустили ИТ-инфраструктуру в новом офисе
«Вертолеты России» запустили ИТ-инфраструктуру в новом офисе



russianhelicopters.aero


11:32 08.06.2017 (обновлено: 20:14 08.06.2017)  |  7542 просмотров



«Вертолеты России» создали ИТ-инфраструктуру в новой штаб-квартире холдинга. После переезда при помощи «АйТеко» была спроектированы и установлены основные ИТ-системы и аудиовизуальный комплекс.

Ориентируясь на тренд импортозамещения и опираясь на предыдущий опыт, при реализации проекта были использованы многофункциональные и легко интегрируемые решения, отвечающие требованиям к надежности и быстродействию. Особенностью проекта стало то, что в пул поставщиков вошли не только такие широко известные мировые вендоры, как Huawei Technologies и CheckPoint, но и молодые отечественные компании: производитель телекоммуникационного оборудования «Булат» и российский разработчик решений в области видеокоммуникаций Mind.

Созданная ИТ-инфраструктура нового офиса отвечает высоким требованиям по отказоустойчивости, безопасности и масштабируемости. Организованное эргономичное пространство способствует комфортной работе сотрудников, а сформированная мультисервисная коммуникационная среда обеспечивает эффективное взаимодействие сотрудников, партнеров и клиентов холдинга.

Теги: Автоматизация предприятий Импортозамещение Ай-Теко