Вестник цифровой трансформации

ИТ-специалисты считают, что устройства Apple проще администрировать
ИТ-специалисты считают, что устройства Apple проще администрировать




12:17 13.03.2017  |  5337 просмотров



Участники опроса, проведенного компанией Jamf, сошлись во мнении о том, что «маки» и устройства на iOS на общем фоне выделяются большей простотой администрирования с точки зрения управления безопасностью, конфигурирования, установки программного обеспечения и технической поддержки.

Среди опрошенных экспертов 62% заявили, что «маки» просты в развертывании или, по крайней мере, проще, чем ПК, а 93% — что новый iPhone или iPad проще ввести в корпоративную среду, чем другие устройства. Правда, при этом только 36% считают, что Mac просто (или проще, чем ПК) интегрировать в среду на основе решений других поставщиков.

Судя по результатам опроса, в 99% компаний пользуются устройствами на iOS и в 90% — компьютерами Apple. Аналитики выражают мнение, что столь высокие показатели обусловлены наличием корпоративных программ выбора устройств для работы: в 71% компаний служащие могут выбрать между iPhone, Android-фоном и смартфоном на Windows, а в 44% — между «маком» и ПК. За 2016 год число тех, кто предпочел iOS или Mac, выросло соответственно в 76% и 74% компаний.

По сведениям Jamf, продукты Apple признают более простыми с точки зрения администрирования не только в корпоративном секторе, но и в сфере образования.

 

Теги: Автоматизация предприятий Apple